В Далате есть ошеломляющее количество мест для проживания – буквально тысячи крошечных отелей, поэтому нет необходимости бронировать заранее, если вы не опаздываете или вам особенно не нравится определенный отель.
Если и есть “центр города”, то это, вероятно, короткая улочка, которая ведет от кольцевой развязки у озера к огромному рынку.
Район, который проходит в нескольких переулках от рынка, предлагает лучший выбор кафе, баров, туристических агентств и т.д., обслуживающих жителей Запада.
Одним из особенно тихих и удобных мест для проживания является ряд отелей с видом на сады, впадающие в озеро.
Общественные автобусы отправляются от главного терминала, недалеко от центра города, и могут высаживать пассажиров возле городского рынка. Они регулярно отправляются в Хошимин и во все остальные районы Вьетнама.
Большинство жителей Запада пользуются более комфортабельными туристическими автобусами и маршрутными такси. Основными перевозчиками являются Hanh Café и Sinh Tourist, которые предоставляют услуги по всей стране. Они отправляются из своих офисов в центре Далата.
Такси многочисленны, очень дешевы и используют счетчики.
Аэропорт находится в неудобном месте более чем в 25 км к югу от Далата. Такси может стоить дороже гостиничного номера, но авиакомпания Vietnam Airlines курсирует общий микроавтобус в / из аэропорта, который обслуживает все рейсы.
Обязательно возьмите с собой карту, даже ксерокопию карты из вашего отеля, или воспользуйтесь путеводителем. Улицы здесь часто крутые, всегда извилистые, а иногда идут по кругу.
Расположенный в высокогорье, Далат отличается идеальным климатом, но ночью здесь может быть на удивление прохладно. Ни в одном отеле нет кондиционера или отопления, поскольку они просто не нужны. Только в двух отелях есть бассейны по той же причине. И может идти сильный дождь, так что приходите подготовленными.
Поскольку Далат является излюбленным местом отдыха вьетнамцев (особенно из Хошимина и особенно молодоженов), западных туристов часто не очень хорошо обслуживают – например, меню ресторанов обычно составлено только на вьетнамском языке.
Даже некоторые 3-4-звездочные отели, похоже, не уверены в том, как удовлетворить потребности жителей Запада. Это дружелюбное пренебрежение со стороны местных жителей может стать освежающим изменением по сравнению с другими популярными направлениями во Вьетнаме.
Лучшие отели в Далате, Вьетнам
1. Ana Villas Dalat Resort & Spa

Безмятежный лес, несравненно стильные виллы, но далеко от центра города.
Обширная территория на вершине холма напоминает национальный парк, с некоторыми виллами, расположенными в 500 метрах от вестибюля и доступными по крутым дорожкам (предоставляются багги).
Каждая вилла отличается планировкой и дизайном интерьера, в ней от трех до шести спален на двух или трех уровнях.
Гости могут забронировать всю виллу или отдельные спальни; во всех спальнях есть смежные ванные комнаты, а общие помещения (столовая, библиотека, гостиная и кухня, где персонал может готовить еду для гостей) достаточно просторны.
Это один из немногих отелей в Далате с бассейном – большим, открытым, с подогревом – и удобствами для детей. Виллы Ana находятся примерно в 10 минутах езды на такси от центра города и озера; также предоставляются услуги трансфера.
Отзывы об Ana Villas
- Всего 17 вилл, каждая с 3-6 спальнями, на 2 или 3 уровнях; гости могут забронировать все здание целиком или только одну спальню и пользоваться великолепным общим лаунджем, кухней и обеденной зонами.
Все виллы уникальной формы с разной планировкой. - Прекрасный вестибюль под открытым небом; вся обстановка напоминает национальный парк с соснами, лужайками и нетронутой растительностью; сады, усеянные стульями, зонтиками и привлекательными ржавыми обломками фермы.
- Расположен на обширном склоне холма в престижном жилом пригороде; изолирован (в хорошем смысле этого слова) и менее чем в 10 минутах езды на такси от центра города и озера.
- Для гостей организуется трансфер на автобусе до озерной зоны и других достопримечательностей; организуются кулинарные мастер-классы, экскурсии.
- Необычно для Далата то, что здесь есть бассейн: большой, с подогревом, на открытом воздухе, окруженный садами и кафе.
- Виллы оформлены в стиле старого света (хотя некоторые построены недавно), с горчичными стенами и терракотовой плиткой; в некоторых есть широкие изогнутые балконы.
- На каждой вилле есть огромная гостиная зона с множеством сидячих мест. Обеденные столы часто рассчитаны более чем на 6 персон, а также кухня, где персонал готовит специальные блюда для гостей. На некоторых виллах есть отдельная библиотека.
- Это лучший (и действительно единственный) вариант для семейного отдыха в Далате; здесь есть небольшой, но красочный детский клуб, подходящий для детей 3-8 лет. Много места для бега, скромное поле для мини-гольфа, уголок искусств, кулинарные мастер-классы, рисование песком.
Итог: Прекрасное, безмятежное, похожее на парк место, изолированное, но в хорошем смысле; чистый воздух, отсутствие движения. Просторные, великолепные, элегантные номера– они так отличаются от тесных отелей, выходящих окнами на шумные дороги.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
2. Отель Dalat Palace Heritage

Элегантность мирового класса, великолепная обстановка и удивительно удобное расположение. Построенный в 1922 году, этот великолепный отель излучает классическую грацию и очарование, с английским садом рододендронов, горничными в передниках с оборками и просторными коридорами, украшенными произведениями искусства старого света.
Этот стиль распространяется и на номера с мебелью в темных тонах и великолепными ванными комнатами в колониальном стиле. Люксы поистине королевского вида, и на них стоит потратиться.
В них есть чугунные краны, старинные телефоны, действующие камины, люстры и вид вдаль на озеро. Единственным недостатком является то, что внутри них темно.
Библиотека и сигарный лаундж дополняют атмосферу. Отель находится всего в 10 минутах ходьбы вдоль озера от центра города, а черный ход отеля ведет во Французский квартал с миниатюрной Эйфелевой башней. По крайней мере, посетите декадентский полдник в великолепном кафе в саду.
Отзывы о Dalat Palace
- Великолепная обстановка в огромном саду (вдали от уличного шума); обширные лужайки и английские сады из роз и рододендронов спускаются от дороги, а к парадной двери ведут царственные ступени.
- Все здесь невероятно элегантно: лестницы с многослойными плюшевыми коврами, внутренний дворик с деревянными перилами, горничные в передниках с оборками и коридорный в нью-йоркской гостиничной одежде 1920-х годов, длинные коридоры, украшенные произведениями искусства в стиле 19 века. Классически обставленная библиотека и сигарный лаундж.
- Расположен на противоположной стороне озера от большинства магазинов и кафе, но до всего этого можно дойти пешком за 10 минут. Черный ход ведет в элегантный французский квартал с кафедральным собором и миниатюрной Эйфелевой башней.
- Бассейна нет, но почти ни в одном отеле в Далате он не есть и не нуждается в нем.
- Люксы – По-королевски обставленные, с диваном и 2 стульями, угловым диваном и письменным столом. Два окна, но довольно темные; превосходный вид на лужайки и сады в сторону озера. Элегантные драпирующие шторы, ковры в персидском стиле, разбросанные по полированным половицам, произведения вьетнамского искусства. 3 люстры, старинная мебель, даже антикварный телефон. Ванна на ножках-когтях, чугунные трубы и краны в ванной комнате. в просторном помещении для хранения вещей установлен второй письменный стол; деревянные ставни в старинном стиле выходят на балкон с прекрасным видом. Действующий камин.
- Стандартные улучшенные номера – компактные, но по-прежнему элегантные. Мебель из темного дерева: 2 стула и стол. Великолепная ванная комната, отделанная старомодной плиткой; чугунные краны и трубы. Балкона нет. Окна с двойным остеклением, камин.
Итог: От коридоров до люстр и всего остального веет элегантностью и изысканностью старого света. Воплощение французского колониального стиля среди великолепных садов в прекрасном месте.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
3. Du Parc Hotel

Стиль, удобство и доступная роскошь в колониальном стиле.
Малоэтажный отель Du Parc, связанный с гольф-клубом lakeside и великолепным отелем Dalat Palace, находится во французском квартале, недалеко от собора и миниатюрной Эйфелевой башни. Вестибюль напоминает съемочную площадку фильма «Великий Гэтсби»: коридорный в униформе, раздвижной лифт со стальными воротами и лаундж-бар с бильярдным столом.
Стандартные номера невелики, но хорошо оформлены, обставлены мебелью из темного дерева и украшены шторами и наволочками в тон. Люксы намного просторнее, хотя мебель кажется немного устаревшей, а из-за ограниченного количества окон внутри темно.
Дю Парк выходит окнами на шумную дорогу, поэтому шум уличного движения может быть проблемой в некоторых номерах. До центра города всего 15 минут ходьбы через озеро.
Отзывы об отеле Du Parc
- Сестра отеля Dalat Palace Heritage, расположенного чуть выше по дороге, и часть гольф-клуба Dalat Golf club; не так великолепно обставлена, как эти, но все равно удивительно элегантна за свою цену.
- Лобби представляет собой изысканную сцену с баром / лаунджем, произведениями искусства в стиле импрессионизма, бильярдной, люстрами и гигантскими цветочными композициями, а также замечательным лифтом со стальными воротами и интерьером, отделанным блестящими деревянными панелями.
- Здание было построено в 1932 году и состоит из 5 уровней, с достаточно стильным дизайном (но ничто по сравнению с дворцом Далат).
- Расположен в элегантном французском квартале, недалеко от кафедрального собора, миниатюрной Эйфелевой башни и множества стильных старинных зданий.
- Выходит окнами на шумную улицу (но большинство улиц в Далате шумные).
- В 15 минутах ходьбы от озера и центра города, рядом с рынком.
- Бассейна нет, но это неудивительно: очень немногие отели Далата имеют его или нуждаются в нем.
- Стандартные номера – Слишком маленькие, только с двуспальной кроватью – хорошо, если с односпальной, но тесновато для пары; приятная мебель из темного дерева; окна номеров выходят на оживленную главную дорогу, шум транспорта проникает в комнату; длинные драпирующие шторы; верхний вентилятор; достаточно приличная ванная комната с ванной.
- Люксы – Намного лучше, но мебель кажется скорее устаревшей, чем приятно старомодной; место для круглого стола и четырех стульев; багажная полка длиной с письменный стол; в отдельной гостиной есть маленькое окно и плохое освещение, поэтому здесь немного темно; приличная ванная комната примыкает к спальне, в которой есть телевизор и отделена от гостиной раздвижной дверью.
- Никаких удобств для семейного отдыха.
Итог: Удивительно доступная роскошь в элегантном, но шумном французском квартале, в 15 минутах ходьбы от центра города и озера.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
4. Отель Kings

Удобный, новый, с видом на озеро и более привлекательный.
Этот отель расположен в нескольких минутах ходьбы от центра города, но достаточно далеко, чтобы избежать сопутствующего шума.
Он расположен на миниатюрном ответвлении городского озера.
В номерах Делюкс есть небольшой диван у окна с видом на озеро, огромная ванная комната с джакузи и еще одним видом на озеро, а также кухня / столовая.
Из-за ограниченного естественного освещения в спальне может быть темно, и ни в одном из номеров нет балконов. Из стандартных номеров открывается вид на город, который в основном выходит на другие отели.
В некоторых номерах есть только внутренние окна или их вообще нет.
Отзывы об отеле King
- Элегантное (больше, чем большинство других) 5-этажное здание с несколькими магазинами на первом этаже.
- Расположен на более тихой улице, которая ведет вверх от озера, в отличие от главной улицы, ведущей к рынку, который неистовствует, и прибрежной дороги, которая оживлена.
- Как и в большинстве отелей в Далате, здесь нет бассейна или кондиционера.
- Утверждает, что владеет одним из лучших ресторанов в Далате, специализирующимся на барбекю.
- Из номеров открывается вид на озеро (хороший) или город (вид на десятки других отелей). Некоторые окна в некоторых номерах заиндевели и выходят на внутреннюю сторону, что означает отсутствие вида, воздуха или света снаружи, и их невозможно открыть, но это распространено во Вьетнаме.
- Номера Kings Deluxe – Ни в одном из них нет балконов, но из них открывается неплохой вид на озеро. Тихий номер с окнами с двойным остеклением. Небольшая зона с диваном / телевизором и окном на озеро; огромная ванная комната с джакузи также имеет окно на озеро. Спальня темная, так как в ней нет окна с наружным освещением, но есть второй телевизор и письменный стол. Кухня / обеденная зона удобная и неинтересная, со столом на четыре персоны и полностью оборудованной кухней – но без окон.
- Номера Делюкс – Похожи на Kings Deluxe, но без джакузи и кухни. Кроме того, виды — это виды на город, и они не такие захватывающие. 2 удобных кресла, яркие вьетнамские картины, несколько кричащие обои и, как ни странно, колонна внутри комнаты.
- Семейный номер – С двумя двуспальными кроватями в главной комнате с примыкающей ванной комнатой и смежной дверью в другую комнату; 2 телевизора и 2 письменных стола.
- Кроме номеров семейного размера, никаких дополнительных удобств для семей нет. Это неудивительно: Далат в основном обслуживает вьетнамские семьи, которым не нужны детские клубы, или молодоженов / пары.
Итог: Один из лучших 3-звездочных вариантов, примечательный расположением достаточно близко к озеру, откуда открываются настоящие виды; на более тихой улице, откуда можно дойти пешком до любого места, включая кафе на берегу озера; небольшой и уединенный.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
5. Отель Ngoc Lan

Симпатичный отель в центре города с видом на озеро. Один из трех отелей общенациональной сети в центре города, во время войны здесь был кинотеатр, а его сине-лавандовая тематика и растения в горшках на балконах делают его более симпатичным, чем большинство в этом районе.
Просторные номера Делюкс с полированными половицами оформлены в ярких фиолетовых тонах и украшены фотографиями старого Далата. Номера Полулюкс еще больше по размеру, а подставки для шляп и вьетнамские гобелены на стенах придают им немного больше элегантности.
Большинство номеров, расположенных выше, чем в других отелях, имеют балкон, выходящий на переднюю сторону, с которого частично открывается вид на озеро и шумную дорогу внизу, но вид на город оставляет желать лучшего.
Отель Ngoc Lan расположен в отличном месте, в 200 метрах от рынка и озера. К услугам гостей кафе/бар на крыше и подземная парковка.
Отзывы об отеле Ngoc Lan
- Имеет некоторую историю как здание кинотеатра во время войны, которое было снесено и полностью перестроено в 2007 году.
- Входит в сеть отелей TTC по всему Вьетнаму, и это один из 3 отелей в радиусе 500 м друг от друга; самый тихий и с лучшими видами.
- 91 номер и несколько люксов; красивый, во французском колониальном стиле, с бледно-голубым и лавандовым фасадом, растениями в горшках и балконами.
- Идеальное расположение в центре города, в 200 метрах от озера и недалеко от главной улицы, ведущей к рынку (и вдали от шума уличного движения); возвышается над оживленной улицей на один уровень ниже.
- Подземная парковка — это бонус для некоторых, особенно так близко к центру города.
- Ресторан и бар на крыше.
- Как и почти в каждом отеле в Далате, здесь нет бассейна или необходимости в кондиционере.
- Из большинства номеров открывается вид на озеро, так как отель расположен выше уровня улицы.
- Номера Делюкс – Просторные; полы из полированного дерева, полка для багажа в мраморном стиле и столик для телевизора во всех номерах; постельное белье красочного фиолетового цвета в тон; диван и кресло; старая фотография Далата на стене; хорошая функциональная ванная комната.
- Номера Junior Deluxe – идеальные; они намного больше, достаточно вместительны для двуспальной и односпальной кровати; та же мебель и декор, подставка для шляп добавляет элегантности; фиолетовое постельное белье, гобелен на стене, диван и кресло.
- Если не вид на озеро, то вид сбоку или сзади плохой; огромные ставни и окна пропускают легкий бриз; вид на озеро не непрерывный, мешают кусты и оживленная дорога; в некоторых (но не во всех) номерах с видом на озеро есть балкон.
- Удобства для семей: Несколько смежных номеров; крошечная игровая площадка для малышей в вестибюле на первом этаже.
Итог: достаточно приличный, комфортабельный, с видом на озеро, доплачивайте за расположение, которое идеально подходит для центра города, но не шумно; немного странный декор, но функциональный и приятный.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
Туры во Вьетнам с перелётом можете посмотреть на:
6. Saigon Dalat Hotel

Отель в альпийском стиле, похожий на мотель, с бассейном!
Входящий в общенациональную сеть недорогих отелей, белые стены, угловые линии крыш и сосны напоминают швейцарскую лыжную базу – почти.
В чем-то это элегантно (коридоры устланы плюшевыми коврами и увешаны фотографиями старого Далата), а в чем-то абсурдно (лобби смехотворно велико).
Но одной уникальной достопримечательностью является бассейн, который является большим и скрытым. Здесь также есть теннисный корт.
В улучшенных номерах есть отделанная мрамором ванная комната, стильный письменный стол и приятный вид на город. Представительские люксы существенно отличаются друг от друга: полы отделаны деревянными панелями, прекрасные спальни и массивные гардеробные.
Отель расположен на оживленном углу на окраине Французского квартала, вдали от захудалых районов Далата, примерно в 15 минутах ходьбы от центра города.
Отзывы об отеле Saigon Dalat Hotel
- Входит в сеть государственных отелей по всему Вьетнаму; дизайн не соответствует западным вкусам, но по вьетнамским ценам, что делает его удивительно доступным.
- Пытается (и в основном преуспевает) быть элегантным, с коридорами, устланными роскошными коврами, увешанными выцветшими фотографиями старого Далата – огромный вестибюль остро нуждается в дополнительной мебели и вещах, чтобы заполнить его.
- Построен в 2005 году во французском стиле, который не слишком бросается в глаза, возможно, более уместен в европейской горнолыжной деревне.
- Расположен на оживленном углу, на окраине старого французского квартала с его собором и миниатюрной Эйфелевой башней. Он находится в 12-15 минутах ходьбы от озера и немного дальше от рынка / центра города Далат.
Один из очень-очень немногих отелей в Далате, где есть бассейн; довольно большой, крытый и расположенный под стеклянной крышей рядом с частью кафе отеля (так что время от времени ваше купание не такое уж уединенное). - Тлучшенные номера с большими мраморными ванными комнатами, стильным письменным столом и стулом, приятным постельным бельем в тон, огромным телевизором и странными произведениями искусства, которые, кажется, не сочетаются друг с другом. Вид на старую часть города, включая церковь.
- Представительский люкс – пол обшит деревянными панелями; старинная и богато обставленная мебель (но все еще неуместные произведения искусства); отдельная гостиная с диваном, столом и телевизором; огромный встроенный шкаф; прекрасная ванная комната; великолепная спальня с телевизором, письменным столом и деревянным изголовьем кровати в старинном стиле. С балкона открывается неплохой вид на старый квартал, но это только для стоячих мест.
- Удобства для семей: Несколько смежных номеров со смежными дверями; бассейн, теннисный корт.
Итог: Что-то вроде элегантного исторического мотеля; удивительно доступный. Расположение на оживленной дороге, до достопримечательностей и магазинов можно дойти пешком.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
8. Отель Blue Water

Красивое расположение на берегу озера в стиле мотеля, но шумное и кричащее. Ранее известный как the Empress, а теперь также называемый Bluewater, это единственный отель в центре Далата с видом на озеро и оживленную лейксайд-роуд.
Построенный на склоне квартала, заросшего высокими соснами и цветущими рододендронами, этот отель когда-то напоминал горнолыжную базу, хотя нынешние владельцы непростительно изменили цвет крыш на фиолетовый – чтобы оттенить крышу кафе на берегу озера напротив.
Этот доминирующий цвет сохраняется в номерах с различными оттенками, которые не всегда сочетаются и не улучшаются серыми подушками и черными стенами.
Но все дело в видах (несколько с видом на озеро, а стандартные номера выходят окнами в красивый внутренний двор) и местоположении: всего в 200 метрах от главной улицы в центре города, ведущей к рынку. Также есть два отличных кафе, расположенных внизу, на уровне земли.
Отзывы об отеле Blue Water
- Небольшой отель, который выглядел бы уместно в швейцарской альпийской деревне (если бы не неуместная фиолетовая черепица на крыше). Окруженный садом из высоких сосен, рододендронов и роз, который спускается к дороге вдоль озера.
- Единственный отель в центре Далата, который может похвастаться видом на озеро (хотя и через оживленную дорогу).
Соединен с рестораном lakeside, расположенным прямо через дорогу, который также нельзя пропустить из-за фиолетовой плитки. - Превосходное расположение, всего в 200 метрах от главной улицы, которая ведет к рынку и выходит на озеро.
2 прекрасных кафе расположены под отелем вдоль дороги, из окон открывается вид на озеро. - Только из нескольких номеров открывается вид на озеро; окна большинства выходят в красивый внутренний двор.
- Интерьер в фиолетовом стиле дополняют фиолетовые наволочки, подушки для диванов и кресел. Стены отделаны черным деревом. Красивая ванная комната с фиолетовыми полотенцами; привлекательные оконные рамы из темного дерева, шкаф и письменный стол.
- Никаких особых удобств для семей, за исключением нескольких смежных номеров.
Итог: все дело в обстановке и расположении на берегу озера, единственном в своем роде в Далате.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ