Паттайя — это город в Таиланде, расположенный на восточном побережье Сиамского залива.
Он является одним из самых популярных туристических направлений в стране и известен своими пляжами, ночной жизнью и культурными достопримечательностями.
Паттайя также является центром развлечений, где можно найти множество магазинов, ресторанов, кафе и баров.
Рейтинг лучших отелей в Паттайе, Тайланд на 2024
1. Royal Wing Suites & Spa

Просторный, роскошный и с захватывающими видами.
Он является частью закрытого «мини-города» с конференц-центром и 3 смежными отелями, расположен на ‘Холме Будды’ между пляжами Паттайи и Джомтьен. Люксы каскадом спускаются по крутому склону к пляжу из вестибюля на первом этаже на 8 этаже.
Все шикарные, с 2 балконов открывается великолепный вид на море. Они варьируются от люкса с 1 спальней и поворотным телевизором, который можно посмотреть из компактной спальни и отдельной гостиной, до ультра-шикарного президентского платинового люкса, который абсурдно велик и скудно обставлен.
Бассейн в форме лагуны особенно привлекателен и достаточно велик для создания бара у кромки воды на ‘острове’.
Бассейн выходит на полосу мангровых зарослей и грязи, но гости могут пользоваться частным пляжем в другом месте комплекса, а также 11 ресторанами, 7 теннисными кортами и детским клубом poky. Однако она изолирована: поскольку в нескольких минутах ходьбы нет других удобств, частые поездки на такси неизбежны.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
2. Avani Resort

Замечательный садовый оазис в центре города, приятный для семейного отдыха. Этот спокойный курорт, внешне напоминающий автостоянку, находится посреди хаотичной Паттайи.
Несмотря на хороший дизайн, так что многие номера выходят окнами на океан в 100 метрах от отеля, вид на море гарантирован только с верхних 2 из 10 этажей, в то время как из других номеров открывается вид на невероятно пышные тропические сады.
Стандартные номера отделаны привлекательными деревянными панелями, обставлены современной мебелью и располагают балконом, достаточно большим, чтобы поставить стулья и комнатное растение.
Очень комфортабельные, но ничем не примечательные люксы с 1 спальней располагают отдельной гостиной / обеденной зоной и балконом вдвое большей длины, чем обычно.
Бассейн, окруженный великолепными садами, безмятежен и заманчив, с баром у бассейна, гидромассажными ваннами и детской зоной с водной горкой. Здесь также есть теннисный корт. Отель Avani находится рядом с отелем Ripley’s, хотите верьте, хотите нет! музей Avani находится в 1 квартале от эспланады и в 5 минутах ходьбы от Уокинг-стрит.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
3. Amari Ocean

Впечатляющий бассейн, тихое расположение и хороший семейный вариант. Это высотное здание расположено между северной оконечностью оживленной Паттайи и более спокойным районом На-Клуа, и до него можно дойти пешком до всех удобств и пляжей в обоих регионах. Обилие зеркал в светлых и солнечных номерах Делюкс делает их более просторными.
В них также есть письменный стол из изогнутого стекла и ванная комната открытой планировки, но угол расположения балконов означает, что даже из номеров, выходящих на фасад, не открывается идеальный вид на море.
Бассейн в форме лагуны на первом этаже великолепен и предлагает бар у кромки воды на ‘острове’, множество деревьев (которыми наслаждаются белки) и мелководье для малышей.
Пляж через дорогу немного лучше, в 100 метрах южнее, и до него легко добраться на такси songthaew.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
4. Dusit Thani

Огромный, давно зарекомендовавший себя, удобный и подходящий для семейного отдыха. Являясь одним из первых мега-курортов, он удобно расположен между северной Паттайей и южным районом На-Клуа, и до него можно дойти пешком до множества удобств в обоих регионах. Отель предлагает 8 типов номеров в 2 огромных крыльях. Номера премиум-класса компактны, но приятны, с плюшевым ковром, угловым письменным столом и некоторыми тайскими принтами.
С широкого балкона, на котором установлены удивительно безвкусные пластиковые стулья, открывается вид на море или сады. Более высокие этажи и цены, клубные номера могут похвастаться прекрасным видом на Паттайю и море с Z-образного балкона.
Club Grand — лучший из лучших, но второй душ на балконе кажется бессмысленным. В 2 больших бассейнах с морской водой есть детские зоны для купания, кабинки для переодевания и бары у бассейна.
Пляж, расположенный прямо напротив обширной скалистой береговой линии, очень хорош. Семьи также оценят детский клуб, игровую площадку и 4 теннисных корта.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
5. InterContinental Resort

Спокойный, изящный, идеально подходящий для семейного отдыха, но немного отстраненный. Зажатый между мега-курортами и высокими кондоминиумами, этот курорт восхитительно не похож на Паттайю.
Блоки номеров низкого уровня привлекательно оформлены с элементами тайского стиля во внешнем оформлении. От вестибюля на уровне улицы сады спускаются к каменистому пляжу, поэтому для шезлонгов была создана приподнятая песчаная площадка.
В остальном 3 бассейна большие и тенистые. «Тайско-марокканский» декор стандартных номеров не бросается в глаза, но они с любовью оформлены с использованием подлинно женских элементов. Все номера выходят окнами на море, но только номера на 3-м и 4-м этажах могут гарантировать вид на океан.
Клубные номера на уровне моря великолепны, с джакузи и огромным балконом, а виллы могут похвастаться собственным бассейном. А детский клуб — один из лучших в Таиланде. На «Холме Будды», между Паттайей и Джомтьеном, где поблизости очень мало удобств, неизбежны частые поездки на такси.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
Туры в Паттайю и Тайланд с перелётом можете посмотреть на:
6. Royal Cliff Beach Hotel

Колоссальный, ориентированный на семью, но удаленный. Часть закрытого ‘мини-города’ с конференц-центром и 3 другими смежными отелями, он находится на ‘Холме Будды’ между пляжами Паттайи и Джомтьен.
Номера расположены в гигантском Y-образном блоке, поэтому менее чем из половины открывается вид на море. Стандартные номера компактны и оформлены в ярких тонах, в то время как люксы в крыле Beach Terrace, расположенном на склоне холма с видом на море, особенно привлекательны. В некоторых из них есть 2 спальни, поэтому они особенно хороши для семейного отдыха.
Частный пляж, частично созданный человеком, расположен вдоль живописной бухты. На пляже есть несколько бассейнов, игровая комната и непривлекательный детский клуб, примыкающий к лобби.
А другие удобства по всему комплексу поражают воображение: 11 ресторанов, 7 теннисных кортов, 2 корта для игры в сквош и беговая дорожка. Недостатком является изолированность. В нескольких минутах ходьбы нет других удобств, поэтому частые поездки на такси неизбежны.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
7. Отель Hard Rock

Как и ожидалось – огромный, в центре и для семейного отдыха. Благодаря исключительному использованию ограниченного пространства в центре Паттайи, лобби и коридоры украшены обычными гитарами с автографами и другими музыкальными памятными вещами, а знаменитое кафе расположено по соседству.
Несмотря на то, что окна выходят на эспланаду, не из всех номеров открывается вид на море, как представлялось.
Большинство из них оформлены в ярком, хотя и немного броском стиле с металлическими абажурами, красными стульями и фиолетовыми коврами, и на всех есть необходимая фотография Сантаны или принт Марли.
Стандартные номера компактные, почти миниатюрные, в то время как номера Rock Royalty с видом на море больше, но, что примечательно, без балкона. Люкс Rock Star располагает гостиной зоной, внутренней спальней с двухъярусными кроватями и 2 балконами.
У огромного бассейна в форме лагуны есть тропический ‘пляж’ с беседками из соломы, наклонными пальмами и баром у бассейна. А другие удобства прекрасно подойдут для семейного отдыха, такие как детский бассейн, детский клуб и игровая площадка.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
8. Отель Wave

Очаровательный, миниатюрный, удобный отель на берегу моря с уникальным дизайном (отличный отель для пар или молодоженов). Это действительно единственный в своем роде отель: изысканный бледно-зеленый дизайн в стиле ар-деко, напоминающий Майами, лобби и кафе, заставленные антиквариатом 1920-х годов, и внушительный (и неработоспособный) розовый кадиллак снаружи.
Несмотря на то, что отель может похвастаться первоклассным видом на пляж, в нем всего 18 номеров на 3 этажах. Все номера выходят окнами на фасад, из них открывается прекрасный вид на море, и они прекрасно звукоизолированы от шума уличного движения.
Большинство из них оформлены в таком же очаровательном стиле ар-деко с розово-серыми подушками, подвесными светильниками и плакатами в стиле Гэтсби. Великолепный декор сохраняется и в люксах Twilight с кроватью с балдахином и прилегающей гостиной зоной.
У бассейна на улице неизбежно шумно и не хватает уединения, в то время как пляж через дорогу прекрасный, но оживленный.
Гости также могут воспользоваться удобствами для семейного отдыха в отеле Big sister Bayview позади. Отель Wave находится в центре Паттайи, неподалеку от торгового центра Central Festival мирового класса.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
9. The Bayview

Большой, в центре, более тихий, чем большинство, и идеально подходящий для семейного отдыха. Расположенный в 200 метрах от главной дороги в центре Паттайи, этот отель является старшей сестрой отеля Wave, расположенного напротив, поэтому вид на море в основном беспрепятственный. Номера расположены в 2 совершенно разных блоках, поэтому они выглядят как отдельные отели.
Номера в 4-уровневом крыле с садом, выходящем к большому бассейну, оформлены в стиле мотеля и функциональны, но давно требуют ремонта. Лучше всего те, что расположены в высотном крыле Ocean: ярко окрашенные, просторные, с диваном у окна во всю стену и балконом.
В большом S-образном бассейне есть детская секция, но во втором бассейне, который практически не виден за углом, не хватает солнечного света.
Прекрасные семейные удобства включают теннисные корты, бильярдную и восхитительный детский клуб с розовым домиком на дереве рядом.
Расположение отеля безупречно: рядом с первоклассным торговым центром Central Festival и в 1 квартале от эспланады, но при этом на него удивительно не влияет шум уличного движения и ночных клубов.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
10. Siam Bayshore

Курорт для семейного отдыха и садовый оазис в центре Паттайи. Расположенный на удивительно обширной территории, этот изящный отель состоит из 2 крыльев среди зеленых тропических садов с рыбными прудами и баньяновыми деревьями по обе стороны канала.
Из крыла Ocean открывается вид на море, но даже с самых верхних этажей его по большей части загораживают столбы и пальмы. Бассейн через дорогу выходит на пляж, который грязный и едва пригодный для использования. Но несомненными достопримечательностями являются элегантный внутренний двор, наполненный антиквариатом, и лаундж / бильярдная в колониальном стиле.
Номера в крыле serene Garden с любовью оформлены в бамбуковой тематике; в отличие от этого, некоторые люксы довольно кричащие.
Бассейн в форме лагуны потрясающий, и, что невероятно, здесь все еще есть место для 6 теннисных кортов.
Примечательно, что этот тихий курорт в балийском стиле находится в конце печально известного района ночных клубов Уокинг-стрит, но достаточно удален от шума и посетителей. Кроме того, главный лодочный терминал находится достаточно близко, чтобы дойти пешком.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
11. Holiday Inn

Удобные, ориентированные на семью, с потрясающими видами. Отель хорошо спроектирован, так что все номера, выходящие окнами на фасад, имеют одинаковый вид со своего балкона (но в меньшей степени из номеров во втором крыле позади).
Номера Делюкс очень приятные, оформлены в пастельных тонах и украшены тайскими изделиями ручной работы, а панорамы из спальни одинаково сногсшибательны, как и из мраморной ванны.
В отеле есть 1 бассейн для взрослых с бесконечными краями, которые, кажется, сливаются с горизонтом, и еще один очень большой бассейн для детей с горкой и затененной зоной для бдительных родителей.
Пляж, расположенный непосредственно через дорогу, оставляет желать лучшего и лишь ненамного дальше. В центре внимания — семьи с ярким детским клубом под присмотром взрослых, предлагающим множество развлечений.
Одно из нескольких высотных зданий, зажатых между северной Паттайей и южным районом На-Клуа. До бесконечных удобств в обоих регионах легко добраться пешком или на такси songthaew.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
12. Mera Mare

Небольшой и недорогой, но в то же время отличный отель на берегу моря. Не такой изысканный, как можно предположить по мраморному вестибюлю, это редкий бутик-отель, втиснутый среди мега-курортов с видом на пляж.
Из большинства номеров Делюкс открывается вид на небольшой сад, в то время как из некоторых открывается вид на море (если позволяют пальмы) и главную дорогу, хотя расстояние примерно в 100 метрах от эспланады помогает приглушить шум уличного движения. Необычная угловая планировка номеров и современный декор, но со слишком большим количеством черно-белых полос и монохромных рисунков.
В паре семейных люксов есть 2 спальни. В бассейне на втором этаже прохладно и солнечно. Единственным недостатком является то, что огромный шумный отель Hard Rock по соседству почти угрожающе возвышается над садами.
Не такой роскошный или дорогой, как другие, неприметный вход находится в двух шагах от торгового центра Central Festival мирового класса в центре Паттайи.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
13. Fifth Jomtien

Тихий, но центральный, современный, но не шикарный, и подходит для семейного отдыха.
Дизайн в форме коробки привлекает внимание, а вестибюль этого просторного отеля на пляже Джомтьен гостеприимный, что является гораздо более приятной и тихой альтернативой Паттайе, в 15 минутах езды на такси songthaew.
В большинстве номеров, предназначенных для экономных отдыхающих при длительном проживании, есть мини-кухня, и во всех есть место для дополнительной односпальной кровати.
В просторных полулюксах также есть обеденный стол, в то время как в полностью оборудованных семейных люксах есть 2 спальни, телевизоры, письменные столы и ванные комнаты. А светлые и просторные номера-студио располагают большим балконом.
Из номеров, расположенных слишком далеко от пляжа, открывается вид на море, а из окон открывается вид на лужайку, парковку или бассейн, красиво окруженный кустами франжипани. Рядом с необычным участком травы есть несколько лунок для мини-гольфа, а также игровая комната.
Отель расположен всего в 200 метрах от пляжа, окаймленного пальмами, на тихой боковой улочке, соединяющей 2 главные дороги Джомтьена.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
14. Avalon Beach Resort

В стиле мотеля, тише других и в нескольких метрах от моря. Отель Avalon находится на пляже Донгтан, на северной оконечности Джомтьена, в гораздо более спокойном и красивом районе, чем Паттайя, примерно в 15 минутах езды на такси songthaew.
Номера расположены в 4-уровневых корпусах с видом на прекрасный длинный бассейн, но также выходят на другие балконы в 30 метрах от отеля.
С углов открывается вид на море, хотя в основном его загораживают деревья. Просторные номера Делюкс располагают угловым диваном рядом с окном от пола до потолка и широким балконом.
Привлекательности им придают тайские принты на стенах. В представительских номерах, предназначенных больше для длительного проживания, есть мини-кухня, обеденный стол, спальня с полированным полом, встроенная ванна и 2 балкона.
Не лишенный очарования мега-курорт, расположение безупречное: всего в 20 метрах от песчаного пляжа, вдоль тупиковой улицы, почти без движения, и в нескольких минутах ходьбы от удобств вдоль эспланады Джомтьен.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ
15. Baraquda

Модный центр города, но стиль превыше практичности. Благодаря впечатляющему использованию узкого квартала общий дизайн в бело-голубых тонах выглядит стильно и привлекательно.
Все номера расположены в 4-уровневом корпусе с видом на узкий бассейн и на стену другого курорта. В номерах есть окно от пола до потолка, ведущее на балкон, на котором едва помещается 1 стул.
Декор также не вдохновляет: серые обои и приводящее в замешательство зеркало во всю стену.
Планировка шикарная, но не всегда практичная, например, в душевой есть скамейка, но нет двери (только неадекватная занавеска), а рядом с кроватью, которая имеет форму космической капсулы, нет столиков.
Центральный бассейн сверкает, но в баре рядом предсказуемо шумно, поскольку многие гости — любители вечеринок.
Расположение, однако, непревзойденное: на полпути к Паттайе, в 1 квартале от эспланады и рядом с шикарным торговым центром Pattaya Avenue.
ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ОТЕЛЬ И ЗАБРОНИРОВАТЬ НОМЕР МОЖНО ЗДЕСЬ