Куньмин, расположенный в центре плато Юньнань-Гуйчжоу, является столицей провинции Юньнань.
У него прекрасная репутация «Весеннего города», благодаря которому люди любят его кажущуюся весной круглый год теплую погоду, которая даже привлекает группы черношеих чаек, чтобы каждый год проводить там свои теплые зимние каникулы.
Наслаждаясь прекрасными окружающими горными пейзажами, путешественники всегда предпочитают Куньмин, чтобы полностью расслабиться на фоне сияющего и очаровательного весеннего пейзажа — теплого солнечного света, лазурного и прозрачного неба и свежих цветов, разбросанных повсюду.
Красота Куньмина не яркая, а легкая, чтобы подарить вам максимально комфортный отдых с расслабляющим настроением, в котором вы можете найти множество сюрпризов на каждом углу в большом городе и вокруг него.
В Куньмине есть нечто большее, чем цветы, теплая погода и разнообразные этнические меньшинства, в том числе невероятный Каменный лес, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, райская Красная земля Дунчуань, чудесные карстовые пещеры Цзюсян и т.д., внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. для вашего свободного воображения природы-творца.
Будучи опытной старой столицей, Куньмин познакомит вас с различными видами ее древнего и современного облика для обогащения ваших культурных знаний, независимо от того, проводятся ли многочисленные этнические фестивали или международные мероприятия.
Кроме того, благодаря развитой транспортной сети, соединяющей многие другие направления в провинции, Куньмин является практически необходимым началом для знакомства с удивительной Юньнанью!
СОДЕРЖАНИЕ
Зачем посещать Куньмин
- Весенний город – Погода в Куньмине всегда весенняя, и город всегда покрыт свежими цветами и зелеными деревьями. Прогуливаясь по улице и обмениваясь пропусками с беззаботными местными жителями, вы будете поражены свежестью и досугом этого города.
- Обилие потрясающих пейзажей – Природный ландшафт Куньмина позволит вам полюбить дары природы, в том числе Каменный лес, внесенный в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, Волшебную палитру Бога в Красной земле Дунчуань, удивительный красочный подземный мир карстовой пещеры Цзюсян, великолепное озеро Дяньчи, спокойный Западный холм, прекрасную снежную гору Цзяоцзы и бесчисленные цветы, цветущие в любое время года…
- Яркая этническая культура – Куньмин — многонациональный город, в котором проживают представители 26 этнических меньшинств, в том числе Йи, Хуэй, Бай, Мяо, Хани, Чжуан, Дай и др. Вкусная этническая еда, красочные костюмы, уникальная архитектура и особая этническая культура — все это завораживает.
- Лучшее начало знакомства с Юньнанью – будучи процветающей столицей провинции с удобными скоростными поездами и внутренними и международными рейсами, множеством популярных направлений и выгодным трансфером в Лицзян, Шангри-Ла, Дали, Юаньян и т.д., Куньмин является лучшей отправной точкой для вашего путешествия в Юньнань!
Главные достопримечательности Куньмина
Куньмин — город вечной весны, город впечатляющих достопримечательностей и город многонациональных культур. В Куньмине так много всего, что можно увидеть и почувствовать.
Почти все достопримечательности Куньмина расположены в районе Сишань, включая озеро Дианчи, Западный холм, этнические деревни Юньнани и так далее. А в нескольких минутах езды вы сможете посетить очаровательный Каменный лес, Красную землю Дунчуань, Снежную гору Цзяоцзы и т.д. Посмотрите больше достопримечательностей в Куньмине | Лучшие достопримечательности Куньмина
Каменный лес
Каменный лес, образовавшийся 270 миллионов лет назад, является старейшей карстовой формой рельефа в Китае. Внесенный в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, он является достопримечательностью № 1 в Куньмине!
Западный холм
Вестерн Хиллс — это лесопарк, расположенный рядом с прекрасным озером Диан, а исторические достопримечательности раскинулись среди зеленого леса. Это отличное место для отдыха и пеших прогулок.
Красная земля Дунчуаня
Известная как Палитра Бога, богатая сказочными цветами красного, зеленого, белого, желтого …, Красная земля Дунчуань — излюбленный рай для фотографов!
Зеленое озеро Куньмин
Этот парк — «нефритовый глаз» Куньмина, излюбленный для прогулок на досуге. Нельзя пропустить разнообразные летние цветы лотоса и зимних черноголовых чаек!
Храм Юаньтун
С 1200-летней историей это крупнейший в городе храм, который привлекает многочисленных посетителей богатыми буддийскими элементами и прекрасной планировкой в стиле сада с прудами, павильонами, коридорами …!
Озеро Дианчи
Это национальное озеро № 6 по величине в альпах является жемчужиной Куньмина для расслабляющего осмотра достопримечательностей. Это еще одно жаркое место для игр с черноголовыми чайками зимой!
Птичий и цветочный рынок
Рынки птиц и цветов в Куньмине, где продаются различные цветы, птицы, рыбы… это прекрасное место, чтобы потусоваться и поближе познакомиться с подлинной повседневной жизнью местных жителей.
Карстовые пещеры Цзюсян
Его хвалят как музей карстовых пещер, насчитывающий более 100 различных размеров. Спуститесь на лодке и эскалаторе вниз, чтобы осмотреть красочный большой дворец под землей!
Национальный музей Юньнани
В этом крупнейшем этнографическом музее Юго-Восточной Азии собрано более 120 000 экспонатов культурных реликвий для всестороннего понимания различных этнических меньшинств в Юньнани.
Снежная гора Цзяоцзы
Будучи самой высокой снежной горой в Куньмине, она популярна для альпинизма. Цветы азалии, альпийский луг и бамбуковые джунгли — три вершины горы.
Цветы рапса Люопин
Округ Луопин, расположенный к востоку от Куньмина, примерно в 213 км, славится морем золотистых цветов рапса, которые обильно цветут весной.
Когда лучше поехать в Куньмин
Куньмин расположен в субтропическом муссонном климате на плато низких широт, со средней температурой около 15 ℃ и средним количеством осадков 1450 мм. Климат Куньмина умеренный, здесь нет сильной жары летом и сильных холодов зимой. Разница температур в этом году самая низкая в Китае, поэтому его называют Весенним городом в Китае.
Куньмин действительно подходит для посещения в любое время года. Однако, лучшее время — с марта по октябрь. Большинство цветов в Куньмине расцветут в это время, и большинство этнических фестивалей Юньнани также приходится на это время.
Разница температур между летом и зимой не очень большая. Поэтому даже летом, когда идет дождь, немного холодновато, поэтому туристам в это время года нужно брать с собой пальто.
И обычно с июня по август в Куньмине дождливые месяцы, поэтому настоятельно рекомендуется приготовить дождевики, если вы посещаете это время.
Для тех, кто хочет понаблюдать за черноголовыми чайками или оценить снежные пейзажи Снежной горы Цзяоцзы, лучшее время для посещения с ноября по март следующего года.
Поскольку ультрафиолетовые лучи в Куньмине немного сильнее, чем в большинстве других мест в Китае, рекомендуется солнцезащитный крем, солнцезащитные очки, головные уборы и т.д.!
Как добраться до Куньмина
- Рейсом: Международный аэропорт Куньмин Чаншуй является аэропортом-воротами, выходящими в Юго-Восточную Азию, Южную Азию и соединяющими Европу и Азию. Существует более 100 авиакомпаний в крупные города Китая, включая Пекин, Шанхай, Гонконг, Сиань, Гуанчжоу, Чэнду, Чунцин, Ханчжоу, Чанша, Ухань, Гуйлинь, Чжанцзяцзе, Сямынь, Хуаншань, Лхасу, Шэньчжэнь, Чжэнчжоу, Санья, Тяньцзинь, Далянь, Харбин, Ланьчжоу, Лоян и др., А также в зарубежные города, такие как Сингапур, Париж, Сеул, Лоян, Токио, Бангкок, Пхукет, Чиангмай, Янгон, Коломбо, Катманду, Дубай и др.
- На поезде: в Куньмине есть три железнодорожных вокзала, в то время как Южный железнодорожный вокзал Куньмина и Северный железнодорожный вокзал Куньмина в основном используются для скоростных поездов, в том числе в Дали и обратно (2-3 часа), Лицзян (3 часа) и Каменный лес (20 минут) каждый день.). Кроме того, есть скоростные поезда до некоторых основных пунктов назначения в Китае, таких как Пекин (11 часов), Шанхай (11 часов), Гонконг (7,5 часов), Сиань (10,5 часов), Гуанчжоу (6,5 часов), Чэнду (5,5 часов), Гуйян (2 часа), Гуйлинь (8 часов), Шэньчжэнь (7 часов), Наньнин (4 часа) и т.д. Узнайте больше о скоростных поездах Куньмина
Как передвигаться по Куньмину
Чтобы передвигаться по Куньмину, путешественники могут воспользоваться такси, метро, общественным автобусом и BRT (Bus Rapid Transit), чтобы добраться до большинства достопримечательностей, аэропорта, железнодорожных вокзалов, жилых районов и т.д.
Если путешественники хотят посетить Красную землю Дунчуань, Каменный лес, живописный район карстовых пещер Цзюсян, цветы рапса Луопин и т.д. мы настоятельно рекомендуем вам воспользоваться местным частным автомобильным сервисом,и опытный водитель быстро и безопасно доставят вас прямо в живописный район на комфортабельном лицензированном частном автомобиле, чтобы вы могли сэкономить больше времени и внимания на достопримечательностях, а не искать дорогу!
Размещение в Куньмине
В Куньмине есть большой выбор отелей, от международных отелей класса люкс до молодежных хостелов.
Туристы также могут найти Crowne Plaza и Inter Continental здесь, в центре Куньмина.
Для удобного осмотра самых интересных мест вам предлагается расположиться в окрестностях парка Грин Лейк, чтобы насладиться как коротким расстоянием до достопримечательностей, удобными покупками и ночными прогулками, так и средними оценками.
Отели рядом с аэропортом Куньмин также популярны, чтобы сэкономить время в пути и успеть на ранний рейс.
Хотя, если вы планируете посетить Красную землю Дунчунь, рекомендуется остановиться там хотя бы на одну ночь. Кроме того, цены на отели в Куньмине обычно ниже, чем в других крупных городах, таких как Пекин, Шанхай, Чэнду и т.д.