Аргентина, как известно, очень дорогая страна. Годы бесхозяйственности и экономической депрессии привели к безудержной инфляции, черному рынку валюты и высоким ценам практически на все.
Тем не менее, я был приятно удивлен и обнаружил, что, несмотря на дороговизну, в Аргентине все еще есть много возможностей сэкономить деньги.
Да, страна не такая дешевая, как соседние Чили, Перу или Боливия, но в Аргентине также можно отдохнуть бюджетно.
Во время моего последнего визита я нашел множество возможностей сбалансировать свой бюджет, — вам просто нужно проявить творческий подход. Чтобы помочь вам сэкономить деньги на вашей следующей поездке в Аргентину, вот несколько советов для путешественников, которые помогут вам сохранить свой бюджет в целости и сохранности во время знакомства с этой невероятной страной.
12 способов сэкономить деньги в Аргентине
- Автостоп – хотя на севере страны это не распространено, если вы окажетесь в Патагонии, вы увидите, что многие местные жители и туристы путешествуют автостопом, поскольку автобусы дальнего следования в этой части страны могут быть очень дорогими и редкими. Просто удобнее путешествовать автостопом. Настоятельно рекомендуется использовать этот распространенный способ передвижения. На самом деле, наша гуру путешествий Кристин путешествовала автостопом от Барилоче до Торрес-дель-Пейн!
- Найдите дешевую еду – Хотите поесть дешево? Ваши лучшие варианты — эмпанада, чорипан (сосиски на хлебе) и местные закусочные с бургерами и пиццей. Это не самая полезная еда, но экономичная и вкусная! Эмпанада стоит около 100 АР (менее 2 долларов США), а пицца и бургеры на обед — около 250-290 АР (4-5 долларов США).
- Ешьте в модных ресторанах – Аргентина была странным парадоксом. То, что дешево в другом месте, здесь дорого, и наоборот. Обед в 250-400 ар (200-250 руб) за сэндвич и напиток в кафе стоит недешево. Это не разорит вас, но вы можете пообедать дорогими стейками, вином и гарнирами примерно за 1500 АР(600 руб) Полноценная, вкусная, сытная еда или сэндвич? Легко. Вы получаете больше преимуществ на более высоком уровне!
- Что касается всего остального, выбирайте дешевую еду или делайте свои собственные бутерброды (а учитывая нехватку овощей в ресторанах по всей стране, готовить еду намного полезнее!).
- Купите вино – вы можете найти бутылки вина в супермаркете примерно за 230 аргентинских песо( 100 руб) . Это феноменальная цена — и к тому же отличное вино! Кроме того, придерживайтесь вина, пока вы здесь. Ликер и пиво здесь намного дороже!
- Аренда велосипеда– В большинстве крупных городов вы можете арендовать велосипеды в хостелах и пунктах проката примерно за 700 ARS (300 руб) в день. Это недорогой способ передвижения, а также за пределами городов. Это особенно полезно, когда вы находитесь в винодельческой стране Мендосы и пытаетесь добраться от винодельни к винодельне. Большинство хостелов берут велосипеды напрокат или могут направить вас в самый дешевый пункт проката велосипедов.
- Лагерь – По мере того, как вы начинаете путешествовать на юг, в Патагонию, расходы на проживание становятся все выше и выше. Хостелы здесь часто стоят 1100 ARS(700 руб) или больше за ночь (в отличие от 500 руб за ночь в Буэнос-Айресе). Ищите возможности для кемпинга как можно чаще. Когда вы не в национальных парках (где, очевидно, можно разбить лагерь), многие хостелы позволят вам разбить палатку за небольшую плату.
- Исследуйте природу – пешие прогулки бесплатны, и по всей стране вы найдете множество возможностей насладиться этим и другими видами активного отдыха, поскольку Аргентина богата множеством городских парков и природных заповедников, где вы можете провести день, бродя и отдыхая. (И, конечно же, есть множество национальных парков, где вы можете совершать многодневные походы!).
- Танцуйте бесплатно – Если вы окажетесь в Буэнос-Айресе в воскресенье, вы можете найти бесплатные мероприятия по танго в Сан-Тельмо в 8 вечера по воскресеньям. (В понедельник состоится знаменитое музыкально-танцевальное мероприятие La Bomba de Tiempo. Это было нереальное танцевальное и музыкальное шоу!)
- Остановитесь в хостеле Hola – Hola Hostels — это сеть хостелов, расположенных преимущественно в Южной и Центральной Америке. Они предлагают своим членам скидку 10%, а также другие местные скидки на еду и развлечения.
- Путешествия в межсезонье – март-июнь и сентябрь-ноябрь — низкие сезоны в Аргентине. Это означает, что вы часто можете найти более дешевое жилье и наслаждаться меньшим количеством людей на аттракционах. если у вас гибкий график, рассмотрите возможность посещения в низкий сезон, чтобы сэкономить деньги и обогнать толпу.
- Используйте дисконтные карты – если вы студент или преподаватель, вы сможете пользоваться множеством скидок в Аргентине. Обязательно следите за этими скидками при посещении туристических достопримечательностей. И если вы здесь эмигрант, вы также можете использовать клубные карты La Nacion Club и La Nacion Premium Club, связанные с газетой La Nacion, для получения скидок. Каждую неделю на веб-сайте La Nacion Club Card публикуется список заведений-участников, которые предоставляют скидки участникам карты. Это хорошо для путешественников, проводящих долгое время в стране, так как вам нужно подписаться на газету.
Аргентина была потрясающей, и мне было грустно, что я не смог увидеть больше достопримечательностей страны. Я объелся стейков, стал слегка пьяным и расслабился в горах!
Это не самая дешевая страна в Южной Америке, но благодаря разумным расходам нет необходимости излишне тратить свой бюджет.